Мировые события в ювелирной индустрии в 2018-2019

Выставка ювелирных украшений Vicenzaoro Italy

  Ключевыми событиями мировой ювелирной индустрии считаются международные выставки, на которые стекаются представители известнейших ювелирных брендов, богатые ювелирные фабриканты, модные дизайнеры, профессиональные ювелиры, специалисты по драгоценным камням, коллекционеры и обычные фанаты и любители дорогого и прекрасного.

Выставка ювелирных украшений Vicenzaoro Italy

  Vicenzaoro (The Jewellery Boutique Show) - это самое крупное мероприятие мирового значения. Все, кто хотя бы немного, имеют представление о ювелирном бизнесе, знают, что ежегодная выставка, проходящая  на территории Итальянской провинции Vicenza, считается главным событием мировой модной, ювелирной индустрии. Все модные тенденции, а так же последние ювелирные технологии, которые представленные на шоу Vicenzaoro становятся бестселлерами и задают новое направление индустрии драгоценностей во всем мире. На сегодняшний день мероприятие включает в себя несколько выставок в календарном году, которые проходят в разных уголках мира (Гонконг, Дубай, Мумбай, Лас-Вегас).

  Свою историю Vicenzaoro начала более полу века назад и до сих пор считается самой значимой выставкой открывающей год для нового сезона ювелирной моды. Мероприятие включает в себя не только продажу ювелирных изделий, презентации новых коллекций или брендов, Vicenzaoro является местом общения любителей роскоши, проведения бизнес встреч, наведения интересных деловых контактов и знакомств, проведение тематических семинаров. Vicenzaoro это бизнес площадка, обеспечивающая выход на мировой ювелирный рынок, а в частности такие направления, как Европа, Россия и ближний восток.

  Выставка Vicenzaoro - светское мероприятие, в рамках которого проходит вручение премии в области ювелирного искусства, имени величайшего скульптора Андреа Палладио (Andrea Palladio International Award); ежегодно присуждают престижную премию лучшему, модному дизайнеру (Next Generation Jewellery Contest). Особое внимание заслуживает презентация новейших технологий в области работы с драгоценными металлами, новинки компьютерных технологий в ювелирной промышленности и ультра модного дизайна, применимого на ювелирных изделиях, которые представлены в павильоне T-GOLD.

 В рамках выставки представлено более 1300 брендов, Vicenzaoro сезон 2018 года  было зарегистрировано  и посетило около 36 000 гостей, из более чем 130 стран мира. Презентация и продажа изделий проходит по следующим разделам:

- ювелирные изделия из золота, платины и серебра;

-  изделия с золотыми и серебряными вставками;

- серебряные изделия фабричного производства;

- серебряные изделия ручной работы;

- драгоценные и полудрагоценные камни;

- часы с ювелирными вставками;

- производство и оборудование;

- технологичные и компьютерные новинки производства и обработки ювелирных изделий;

- изделия из жемчуга и кораллов.

   Центральный и самый крупный павильон выставки занимают итальянские ювелирные производители, на остальной территории рассредоточены участники выставки из Европы, Индии, Турции, Китая.

  Презентация мужских украшений Zancan на Vicenzaoro

  Многие, сегодня известные, ювелирные бренды, начали свой триумф с того, что получили одобрение и высокие оценки экспертов выставки Vicenzaoro. По мимо, женской серии украшений, все большей популярностью пользуются ювелирные бренды, презентующие мужскую ювелирную линейку. С легкой руки законодателей ювелирной моды, украшения носят мужчины по всей Европе. Полюбившиеся браслеты и подвески модного итальянского бренда Zancan произвели настоящий фурор среди любителей роскоши.

  Талантливый дизайнер и владелец бренда Робентино Занкан презентовал свою экшен коллекцию Limited Edition. Ювелирный гений, харизматичный представитель сильной половины человечества и настоящий итальянец при производстве данной коллекции, был вдохновлен абсолютно брутальными символами власти - оружием. Мини версия револьвера с крутящимся золотым барабаном и ювелирными патронами, либо декорированный бриллиантами и белым золотом пистолет «беретта», магазин патронов 38 калибра из золота с характерной гравировкой «calibro 38» в виде украшений Zancan, пришлись по вкусу экспертам Vicenzaoro и многим любителям прекрасного не только на южном побережье, но и по всей Европе.

Zancan Limited Edition